Победный укол Ивана Рычкова на Первенстве России по фехтованию

В г. Орел, в многофункциональном комплексе «Гринн» прошло первенство России по фехтованию среди кадетов.

В соревнованиях по шпаге среди юношей золотую медаль завоевал наш воспитанник Иван Рычков🎊

Федерация фехтования России пишет: «В прошлом году победителем первенства России по шпаге среди кадетов стал 14-летний Никита Горин из Новосибирска. За год Никита не только повзрослел, но и сменил регион: в этом сезоне он выступает за Москву. Однако фехтует он так же хорошо, что и доказал в Орле, во второй раз подряд выйдя в финал первенства России.

Там его соперником стал лидер всероссийского кадетского рейтинга кировчанин Иван Рычков. Кстати, Горин перед началом турнира занимал в рейтинге пятое место.

Встречу, где на кону стояла золота медаль, лучше начал Горин, который за 55 секунд нанес сопернику два безответных укола. Но затем ситуация на дорожке выровнялась. Периодически Иван сокращал разрыв в счете до минимума, но Никите неизменно удавалось восстановить отрыв в два очка. Первый период завершился с минимальным преимуществом московского шпажиста – 8:7.

Во втором периоде кировчанину удалось сравнять счет – 8:8. Равновесие сохранилось до самого конца. За 58 секунд до второго перерыва счет стал 14:14. А еще через девять секунд Рычков нанес победный укол, который принес ему золотую медаль – 15:14.»

Желаем Ивану дальнейших побед! Иван занимается под руководством тренера-преподавателя Дуняшева Евгения Камилевича