Открытие Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»

2 февраля, на базе спортивной школы «Салют» состоялась торжественная церемония открытия Первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

На открытии присутствовала Александра Яговкина, специалист по организации работы движения в Кирове.

Движение Первых — это:
✅Движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей.
✅ Движение, которое даёт новые возможности.
✅Движение, которое поможет каждому школьнику и студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны.

Также на церемония открытия, школа чествовала победителей и призеров соревнований по баскетболу, подводному спорту и фехтованию. Особое внимание было уделено нашим фехтовальщикам:

🤺Рычкову Ивану — кандидату в мастера спорта РФ, победителю Первенства России среди юношей до 18 лет
🤺Кулигиной Марине — мастеру спорта РФ по фехтованию на шпагах, призеру Первенства России среди девушек до 18 лет
🤺Дуняшеву Евгению Камилевичу — тренеру-преподавателю отделения фехтования.

Спортсменов поздравила директор школы Морозова Надежда Владимировна и президент Федерации фехтования Кировской области Погудин Владимир Иванович.