Кировское областное государственное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Салют» объявляет набор в группы спортивной подготовки на спортивный сезон 2023-2024года

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Возраст поступающих — 2015 и 2014 г. р.

Количество вакантных мест для детей, поступающих в группы спортивной подготовки по виду спорта:

«плавание» — 115 мест

«баскетбол» — 20 мест

«фехтование» — 77 мест

Количество поступающих, принимаемых в учреждение за счет бюджетных средств, определяется министерством спорта и туризма Кировской области. Прием детей, сверх установленного количества, учреждение вправе осуществлять на платной основе. В соответствии с государственным заданием на 2023 год количество бюджетных мест в учреждении по каждой реализуемой программе спортивной подготовки составляет:

• по виду спорта«плавание» — 345
  • по виду спорта«баскетбол» — 140
  • по виду спорта«фехтование» — 220
  • по виду спорта«тяжелая атлетика» — 9
  • по виду спорта«подводный спорт» — 96

Итого – 810 обучающихся

Прием документов осуществляется по адресу: г. Киров, ул. Р. Ердякова, 23 — на первом этаже спорткомплекса, кабинет № 13 – отдел спортивной подготовки

Прием документов осуществляется по адресу: г. Киров, ул. Р. Ердякова, 23 — на первом этаже спорткомплекса, кабинет № 13 – отдел спортивной подготовки

Так же документы можно подать на Едином портале государственных и муниципальных услуг (услуга Минспорта России «Запись в организацию спортивной подготовки») gosuslugi.ru/

К заявлению о приеме прилагаются следующие документы:

— ксерокопия свидетельства о рождении поступающего;

— ксерокопия страхового свидетельства обязательного (государственного) пенсионного страхования (СНИЛС) поступающего;

— ксерокопия паспорта родителя (законного представителя) поступающего;

— медицинское заключение (справку) об отсутствии у поступающего медицинских противопоказаний для освоения соответствующей программы спортивной подготовки с установленной 1 или 2 группой здоровья, выданное по результатам профилактического медицинского осмотра (детям, имеющим 3 или 4 группу здоровья, подготовительную медицинскую группу здоровья для занятий физической культурой, медицинское заключение выдается врачом по спортивной медицине);

— фотография поступающего 3х4 – 1 шт.;

— согласие на обработку персональных данных для АО «Мой спорт»;

— согласие на обработку персональных данных (заполняется в учреждении при подаче заявления или можно принести в заполненном виде).

Режим работы приемной комиссии:

Начало работы комиссии – с 1 августа 2023 года,

часы работы — понедельник — пятница – 8.30 – 15.30 час. (каб.13), 15.30 – 17.30 час. (документы принимает администратор)

Режим работы апелляционной комиссии:

Начало работы комиссии – со 2 сентября 2023 года,

часы работы — понедельник — пятница – 8.30 – 15.30 час,

Индивидуальный отбор будет проходить в спортивном зале спорткомплекса «Олимпийский» и на стадионе «Прометей».

Сбор поступающих на индивидуальный отбор — у здания спорткомплекса «Олимпийский» по адресу: г. Киров, ул. Р. Ердякова, д. 23.

Нормативы общей физической и специальной физической подготовки принимаются приемной комиссией.

При себе иметь спортивную форму и чистые кроссовки или кеды

Для детей, поступающих на обучение по виду спорта «плавание», норматив «плавание (вольный стиль) 50м» — будет приниматься после сдачи нормативов по — физической подготовке в большом бассейне. При себе иметь справку об обследовании на энтеробиоз, мыло, мочалку, полотенце, шапочку, плавки/купальник, сланцы.

Родители на тестирование не допускаются.

График индивидуального отбора:

Плавание:

— 19 сентября 2023 г. (вторник) в 09:00 (2 смена в школе)

в 15:00 (1 смена в школе)

— 11 сентября 2023 г. (понедельник) в 09:00 (2 смена в школе)

Фехтование

— 18 сентября 2023 г. (понедельник) в 09:00 (2 смена в школе)

в 15:00 (1 смена в школе)

Зачисление в группы на вакантные места осуществляется по результатам тестирования.

Информация о зачислении будет размещена на стенде в холле спорткомплекса и на сайте учреждения в течение 3-х рабочих дней после проведения тестирования.

Сроки зачисления в учреждение – с 11 по 30 сентября 2023 г.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на то, что учебно-тренировочные занятия будут проводиться по всем видам спорта 3 раза в неделю по 1,5 часа.

Контактная информация:

Вопросы по подаче документов, видам спорта и процедуре зачисления можно задать по тел. +7 (8332) 627-677 (методотдел), +7 (8332) 537-198 (администратор) или направить на электронный адрес olymp43@inbox.ru (спортивный отдел).

Документы к поступлению