Завершился турнир памяти Порфирьева!

Традиционный, уже 32-й по счету, всероссийский турнир памяти Н.В. Порфирьева в Кирове начался поединками девочек-шпажисток 2008 года рождения и младше, которые соревновались в личном первенстве. В стартовый день турнира на дорожки манежа спортивной школы «Вересники» вышло 168 юных фехтовальщиц!

1 место — Софья Барсукова (Москва)
🥈— Варвара Кашина (Пермский край)
🥉🥉— Александра Балашова (Московская область) и София Армаганова (Москва)
🥇Среди девушек в кадетской возрастной категории в рамках всероссийского турнира памяти Н.В. Порфирьева в Кирове завершились победой Таисии Ларькиной из Башкортостана!
🥈— Мария Казакова (Краснодарский край)
🥉🥉— Вероника Калаева (РСО-Алания) и Диана Феньшина (Санкт-Петербург)
🥇В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди девушек золотые медали завоевали фехтовальщицы Башкортостана: Арина Захарова, Таисия Ларькина, Лилия Маскалова и Гульназ Саитова!
🥈— Московская область-1
🥉— «Динамо»-1 (Москва)
🥇Среди мальчиков 2008 – 2010 года рождения лучшим стал Никита Горин из Новосибирска!
🥈— Илья Лобыкин (Московская область)
🥉🥉— Даниил Дагаев (Санкт-Петербург) и Владимир Смолев (Москва)
🥇Лучшим у юношей в кадетской возрастной категории стал краснодарец Данил Сафин!
🥈— Никита Горин
🥉🥉— Данил Крылов и Аркадий Мариненко (все – Новосибирская область)
В заключительном виде программы XXXII всероссийского турнира по фехтованию на шпагах памяти Н. В. Порфирьева в Кирове были разыграны медали в командном первенстве среди юношей в кадетской возрастной категории. 🥇Победителями в этой дисциплине стали фехтовальщики первой сборной Новосибирска Егор Карпенко, Аркадий Мариненко, Артём Цаплин и Олег Цыплаков!
🥈— Московская область-1
🥉— Санкт-Петербург-кадеты
Команда юношей из Кирова (Ковалев Артем, Рычков Иван, Шумский Роман, Богатырев Владимир) заняли 5 место.
Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров! 🎉👏🏻👏🏻👏🏻