Университетский день в Салюте

Вчера, 24 декабря, состоялся университетский день в Салюте. Преподаватели и студенты кафедры медико-биологических дисциплин ВятГУ провели ряд мероприятий для юных спортсменов, а также их родителей. К тому же сами представители университета побывали на мастер-классах от тренеров спортивной школы.
Мероприятие было направлено на подготовку будущих чемпионов как в обычном режиме, так и в условиях пандемии, профориентацию юных спортсменов, на изучение психологических приемов достижения успеха в спорте, а также поднимались вопросы правильного питания спортсменов.
Для тренеров спортивной школы представители университета провели научно-методический семинар «Использование средств восстановления в системе спортивной тренировки», а для родителей состоялось собрание «Ребенок в спорте: роль родителей в спортивном становлении юного спортсмена».

Как отмечают представители ВятГУ, мероприятие получилось взаимовыгодным, и полезным для всех участников.