Достижения Учреждения

• с 1991 года  в г.Кирове проводится турнир по фехтованию, посвященный памяти Н.В.Порфирьева, проведение турнира стало традиционным, он утвержден Всероссийской федерацией фехтования, получил рейтинг и является отборочным этапом к первенству Мира среди кадетов
  • в 1999 году программа «Фехтование» созданная авторским коллективом школы Пшеничкиным А.В., Ципленковым В.И., Граховой Т.Н. стала лауреатом на 4 областном конкурсе  авторских программ дополнительного образования
  • с 2000 года проводится всероссийский турнир по фехтованию  в рамках открытого чемпионата г.Кирова среди взрослых и первенства среди ветеранов посвященный памяти Ю.Л.Морозова
  • в 2001 году ОСДЮШОР Кировской области названа в числе лучших 100 школ России
  • в 2002/2003 годах программа «Город юных олимпийцев» созданная авторским коллективом ОСДЮШОР Калетиной Т.В., Пономаревой Е.Ю., Сколовой С.Ю. стала: победителем областного конкурса методических материалов по организации и содержанию летнего отдыха учащихся в 2002 году; завоевала грант П степени областного конкурса вариативных программ и пилотных проектов отдыха, оздоровления и занятости подростков и молодежи
  • в 2006 - 2010 г.г.  коллектив школы награжден дипломом I степени за лучшую постановку работы коллективов плавательных бассейнов.
  • в 2013 г. коллектив школы награжден дипломом II степени за лучшую постановку работы коллективов плавательных бассейнов.
  • в 2013 г. бассейн школы награжден грамотой за II место в областном смотре-конкурсе на лучшую работу коллективов спортсооружений Кировской области.
  • в 2013 г. отделение плавания награждается грамотой за II место в областном смотре-конкурсе на лучшую работу коллективов спортсооружений Кировской области.
  • в 2013 году коллектив КОГАОУ ДОД СДЮСШОР награжден дипломом Министерства спорта РФ за лучший проект "Программа  спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей с 7-18 лет "Юный олимпиец" в рамках Всероссийского конкурса "Займись спортом!"
  • в 2006 году тренер-преподаватель КОСДЮСШОР Пшеничкин Андрей Валентинович стал серебряным призёром областного  смотра- конкурса тренеров-преподавателей
  • в 2007 году программа «физического воспитания детей с задержкой психического развития в дошкольном образовательном учреждении» заняла III место в 8 областном конкурсе авторских программ дополнительного образования детей авторы: Белякова С.Г., Даровских Е.С.
  • в 2007 году  старший тренер-преподаватель по современному пятиборью Старостин Данил Александрович стал победителем областного  смотра-конкурса тренеров-преподавателей
  • в 2007 году обучающийся отделения современного пятиборья Чепига Анатолий вошел в 10 лучших спортсменов Кировской области
  • в 2008 году школа стала победителем 5 смотра-конкурса учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности   Министертсва образования и науки РФ
  • в 2008 году обучающийся отделения фехтования Новоселов Вячеслав вошел в 10 лучших спорсменов Кировской области.
  • в 2009 году тренер-преподаватель по плаванию Шмакова Ольга Александровна стала победителем областного смотра конкурса тренеров-преподавателей в номинации «Мастерство».
  • в 2009 году тренер-преподаватель по современному пятиборью Ермолаева Анна Борисовна стала призером областного смотра-конкурса тренеров-преподавателей в номинации «Массовость»
  • в 2009 году обучающийся отделения фехтования Вячеслав Новоселов стал обладателем почетного знака «Надежда Кировской области»
  • в 2009 году обучающаяся отделения плавания Наговицина Вероника вошла в 10 лучших спортсменов Кировской области.
  • в 2010 году тренер-преподаватель по плаванию Шатова (Шмакова) Ольга Александровна стала серебряным призером областного смотра конкурса в номинации «Мастерство»
  • в 2010 году тренер-преподаватель по плаванию Буйлова Анна Николаевна стала серебряным призером областного смотра конкурса в номинации «Массовость»
  • в 2011 году тренер-преподаватель по плаванию Шатова (Шмакова) Ольга Александровна стала серебряным призером областного смотра-конкурса в номинации "Мастерство"
  • в 2011 году тренер-преподаватель по современному пятиборью Ермолаева Анна Борисовна стала победителем областного смотра-конкурса в номинации "Массовость"