1 июня 2017 года в г. Кирове состоялись Первенство России, всероссийские и межрегиональные соревнования по современному пятиборью среди кадетов до 15 лет


02 июня 2017 года


В соревнованиях приняли участие 401 спортсмен из 19 регионов РФ. Из них 180 человек-участники Первенства России, 127 человек - участники Всероссийских соревнований, 94 человека - участники межрегиональных соревнований. 

Определены 18 победителей и призеров соревнований в личном первенстве и 18 - в командах. 

 Участвовали регионы: Республика Башкортостан, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Удмуртия, Алтайский край, Краснодарский край, Приморский край, Ивановская область, Калининградская область, Московская область, Нижегородская область, Омская область, Орловская область, Ростовская область, Самарская область, Свердловская область, Челябинская область, Город Москва, Город Санкт – Петербург, Кировская область.

Церемония открытия Первенства России по современному пятиборью (двоеборье) началась 1 июня в 9.00 ч. под звуки марша в зале 50-метрового бассейна КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица».

Парад выводила член сборной команды России по современному пятиборью, победительница Первенства Мира 2014 - 2015 годов, Чемпионка мира в школьном биатлоне и победительница первенства Европы в биатле и триатле 2016 года - Ирина Сухинская.

На параде соревнований присутствовали почетные гости:

- Исполняющий обязанности Председателя Правительства Кировской области — Константин Васильевич Мищенко;

- Председатель Законодательного Собрания Кировской области - Владимир Васильевич Быков;

- Исполняющий обязанности министра спорта и молодёжной политики Кировской области - Георгий Андреевич Барминов;

- Глава города Кирова - Валерий Николаевич Владыкин;

- Начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Кирова - Надежда Юрьевна Анисимова;

- Советник президента Федерации современного пятиборья России - Роман Аркадьевич Лебедев, г. Москва;

- Президент Федерации современного пятиборья Кировской области - Светлана Владиславовна Медведева.

- Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории - Светлана Владимировна Кваскова (г. Ростов)

На параде прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении Лауреата международных конкурсов, обладательницы Гран - при Всероссийского фестиваля-конкурса Виктории Масленниковой.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007 г.р. и моложе.

Награждение победителей и призеров проводилось по окончании забегов в каждой возрастной группе.

На церемонии награждения присутствовали:

- Президент Федерации современного пятиборья Кировской области Медведева Светлана Владиславовна,

- Официальный представитель компании «МадВэйв» в городе Кирове Малахова Светлана Алексеевна

- Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Кваскова Светлана Владимировна

Победителям и призерам вручали Грамоты, медали, кубки, а также призы от компании «МадВэйв». Победителям Первенства России были вручены призы Федерации современного пятиборья Кировской области - телевизоры. Тренеры победителей Первенства России, всероссийских и межрегиональных соревнований награждены призами от компании «МадВэйв».

Генеральным партнёром соревнований выступила международная компания «MadWave» - производитель товаров для плавания и современной экипировки для российских спортивных команд и федераций.

 MAD WAVE logo HVГенспонсор_1

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Занятые места Двоеборье девушки 2003-2004 г.р. Двоеборье юноши 2003-2004 г.р.
  Спортсмен Регион Спортсмен Регион
1 личные Тагирова Амина Москва Гучаков Мурат КБР
1 командные Тагирова Амина Москва Незнанов Глеб Москва
  Соловьева Яна   Габазов Марат  
  Будейкина Кристина   Ложкин Павел  
  Джусоева Диана   Каспарян Даниил  
2 личные Соловьева Яна Москва Незнанов Глеб Москва
2 командные Колобова Арина Самарская Родин Максим Самарская
  Пыхова Елизавета область Дегтярев Константин область
  Дегтярева Юлия   Платонов Иван  
  Овчинникова Елизавета   Пондин Егор  
3 личные Колобова Арина Самарская область Габазов Марат Москва
3 командные Шишкунова Арина Санкт-Петербург Матвеев Юрий Республика
  Тихонова Ирина   Саликаев Игорь Башкортостан
  Быстревская Анастасия   Фасхиев Артем  
  Гуменюк Полина   Сабирхузин Артур  

Итоговый протокол Первенство России по современному пятиборью двоеборье девушки 2003-2004 г.р.

Итоговый протокол Первенство России по современному пятиборью двоеборье юноши 2003-2004 г.р.

Итоговый протокол Первенство России по современному пятиборью двоеборье девушки 2003-2004 г.р. Командные результаты

Итоговый протокол Первенство России по современному пятиборью двоеборье юноши 2003-2004 г.р. Командные результаты

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Занятые места Двоеборье девушки 2005-2006 г.р. Двоеборье юноши 2005-2006 г.р.
  Спортсмен Регион Спортсмен Регион
1 личные Синицына Виктория Самарская область Вишневский Максим Алтайский край
1 командные Синицына Виктория Самарская Перегонцев Кирилл Калининградская
  Орехова Анастасия область Бокша Денис область
  Пекарева Алла   Пономарев Леон  
      Черниговцев Иван  
2 личные Степанова Александра Краснодарский край Перегонцев Кирилл Калининградская область
2 командные Степанова Александра Краснодарский Попов Тимофей Самарская
  Коршунова Кира край Бекасов Андрей область
  Вегнер Валерия   Демухамедов Матвей  
  Афонина Авелина   Хамматов Кирилл  
3 личные Орехова Анастасия Самарская область Денисов Егор Свердловская область
3 командные Гумилина Елена Санкт-Петербург Павлов Максим Краснодарский
  Степанова Елизавета   Заремук Самир край
  Кулькова Евгения   Кандауров Кирилл  
  Ситкина Марта   Щукин Валерий  

Итоговый протокол Всероссийские соревнования по современному пятиборью двоеборье девушки 2005-2006 г.р.

Итоговый протокол Всероссийские соревнования по современному пятиборью двоеборье юноши 2005-2006 г.р.

Итоговый протокол Всероссийские соревнования по современному пятиборью двоеборье девушки 2005-2006 г.р. Командные результаты

Итоговый протокол Всероссийские соревнования по современному пятиборью двоеборье юноши 2005-2006 г.р. Командные результаты

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Занятые места Двоеборье девушки 2007 г.р. и моложе Двоеборье юноши 2007 г.р. и моложе
  Спортсмен Регион Спортсмен Регион
1 личные Котова Дарья КБР Кубаев Сабир КБР
1 командные Новикова Елизавета Алтайский Архангельский Игорь Челябинская
  Карпенко Карина край Тряпицын Станислав область 2
  Горяева Анастасия   Проводин Игорь  
      Янаков Дмитрий  
2 личные Васильева Мария Свердловская область Смирнов Евгений Свердловская область
2 командные Васильева Мария Свердловская Петрин Егор Кировская
  Дидык Ева область Ашихмин Данил область 1
  Сократова Анастасия   Разуваев Артем  
      Потехин Александр  
3 личные Новикова Елизавета Алтайский край Петрин Егор Кировская область
3 командные Валаева Диана Mix 1 Иванов Михаил Mix 1
  Возиян Анастасия   Андронов Матвей  
  Миронова Дарья   Красильников Никита  
      Сочнев Илья  

Итоговый протокол Межрегиональные соревнования по современному пятиборью двоеборье девушки 2007 г.р. и моложе

Итоговый протокол Межрегиональные соревнования по современному пятиборью двоеборье юноши 2007 г.р. и моложе

Итоговый протокол Межрегиональные соревнования по современному пятиборью двоеборье девушки 2007 г.р. и моложе. Командные результаты

Итоговый протокол Межрегиональные соревнования по современному пятиборью двоеборье юноши 2007 г.р. и моложе. Командные результаты

 

ФОТО РЕПОРТАЖ СОРЕВНОВАНИЙ

Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/18E6814B17ED42559F509FB053EFB475

Фотосъемку произвел детский и семейный фотограф Ульяна Харинова